18 Декабря 2017 | 11:35

В Apple появится шепчущий голосовой помощник

Задавать ему вопросы можно будет тоже вполголоса

Картинка В Apple появится шепчущий голосовой помощник

Функция распознавания шепота скоро будет доступна в приложениях Apple, пишет The Verge. Издание упоминает, что заявка на патент подобной разработки была получена еще в сентябре 2016 года, но компания обнародовала ее только сейчас.

Для любителей частого общения с голосовым помощником это отличная новость - можно будет не опасаться, что громкий ответ раздастся в неподобающий момент, или вопрос на деликатную тему будет слышен всем. Скоро можно будет получать поддержку искусственного интеллекта везде и всегда, без необходимости уединяться. Программа сможет не только распознавать сделанные вполголоса запросы, но и отвечать будет так же тихо.

Работать пиложение будет на всех устройствах с поддержкой Siri, например iPhone или Apple Watch. Будет ли новое приложение просто расширять возможности Siri или получит собственное имя, пока не известно.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.