17 Ноября 2017 | 23:44

Christie’s снял скрытой камерой реакцию зрителей на картину Леонардо Да Винчи

Аукционный дом Christie’s установил за картиной «Спаситель мира» Леонардо Да Винчи скрытую камеру, которая снимала лица зрителей, изучающих произведение итальянского художника. Ролик выложили в интернет

Накануне аукциона, на котором была выставлена на торги картина Леонардо да Винчи «Спаситель мира» (около 1499), принадлежащая российскому коллекционеру Дмитрию Рыболовлеву, Christie’s установил в выставочном пространстве Рокфеллер-центра камеру, сохраняющую видеопортреты посетителе, пишет «Артгид». 

Совместно с известным фотопортретистом Надавом Кандером был создан видеоролик, запечатлевший встречу зрителей с работой Леонардо. На видео, опубликованном на сайте и официальном YouTube-канале Christie’s, можно увидеть Патти Смит, Леонардо ди Каприо, советника по искусству Энтони Гранта и многих других.

Картина, приобретенная Рыболовлевым в 2013 году за $127,5 млн, была продана 15 ноября за рекордные $450,3 млн.  По итогам торгов стоимость составила $400 млн, к ней добавилась комиссия аукциона в размере $50,312 млн.


 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.