17 Июля 2017 | 18:30

Решено снять фильм «Ложь Матильды» с монологом Виталия Милонова

Над созданием фильма-ответа нашумевшей ленте Алексея Учителя «Матильда» будет работать режиссер-кинодокументалист Сергей Алиев

Картинка Решено снять фильм «Ложь Матильды» с монологом Виталия Милонова

Съемки фильма начнутся на следующей неделе, сообщает РИА Новости. Как пишет издание, Сергей Алиев решил снять фильм, посмотрев трейлер вызвавшего неоднозначную реакцию в обществе фильма Алексея Учителя. Цель новой картины - «развенчать мифы», которыми окутана личность последнего российского царя Николая II.

Ленту «Ложь Матильды» планируется создавать с помощью команды режиссера Юрия Рязанова, и она будет состоять из семи историй, каждая из которых будет развеивать мифы вокруг личности самодержца и его отношений с окружающими людьми.

Кроме выступлений нескольких историков, в фильме прозвучат видеомонологи о Николае Втором депутата Виталия Милонова, митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия, актеров Андрея Мерзликина и Алексея Нилова.

Примечательно, что выход фильма «Ложь Матильды» планируется на первую половину сентября, в то время как вызвавший общественный резонанс фильм Алексея Учителя «Матильда» должен появиться в прокате не ранее конца октября. Как уточняет РИА Новости, сейчас Сергей Алиев ведет переговоры с несколькими федеральными каналами, и если они закончатся неудачно, фильм может появиться на онлайн-каналах.




 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru