30 Июня 2017 | 18:01

В Бразилии в поддержку гомосексуалистов заполнили Fanta фирменные банки с Coca-Cola

В просторечии фраза «это Fanta-Coca» в основном используется бразильцами пренебрежительно при упоминании гомосексуалистов

Картинка В Бразилии в поддержку гомосексуалистов заполнили Fanta фирменные банки с Coca-Cola

Акция была разработана Coca-Cola к 28 июня, дню парада ЛГБТ и проходила под лозунгом «В этой банке Coca-Cola - Fanta, и что?».Таким образом бренд решил поддержать ЛГБТ-сообщество, обыграв известную в Бразилии презрительную кличку людей нетрадиционной сексуальной ориентации «это Fanta-Coca», пишет Latinspots.

Необычный продукт не поступал в продажу, а распространялся бесплатно, холодильники с ним были размещены вблизи 13-этажной штаб-квартиры корпорации в Рио-де-Жанейро.

Как сообщили организаторы акции, тема разнообразия, в том числе и в сексуальной жизни, является частью корпоративных ценностей и организационной культуры глобальной компании Coca-Cola и ее бразильского отделения. На недавно прошедшем фестивале Cannes Lions широко обсуждался вопрос социальной ответственности брендов и влияние позиций бренда на отношение к нему потребителей.

В Coca-Cola решили пойти на такой шаг после общественной критики несколько месяцев назад, когда открылось, что компания поддерживала члена правительства Бразилии Эдуардо Куньего, который был инициатором мер, нарушающих права однополых пар.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru