01 Марта 2017 | 18:04

Японская старушка в 81 год создала игру-приложение

Если вы смеетесь над тем, как пожилые люди используют компьютеры, эта 81-летняя дама из Японии вас поразит

Картинка Японская старушка в 81 год создала игру-приложение

Масако Вакамия объявила, что она разработала приложение, чтобы научить людей правильно располагать кукол для празднования японского праздника Hinamatsuri (День девочек, или день кукол) 3 марта.

Масако проработала в банке 43 года, и познакомилась с компьютером, только когда ей исполнилось 60 лет. Тем не менее ей удалось самостоятельно разработать приложение Hinadan (от слов Hina, обозначающего тип куклы, и dan, то есть эшелон) – игрок должен разместить 12 кукол в правильной позиции на дисплее с четырьмя уровнями.

В электронной переписке с Mashable пожилая дама сообщила, что она учится у «молодого человека», живущего в Сендае к северо-востоку от Токио, он объяснил ей язык программирования Swift от Apple с помощью Skype и Facebook Messenger. Изображения в приложении сделаны ее другом с помощью шаблонов Microsoft Office, добавила она.

 

«Причина появления такого приложения – все программы созданы для молодежи и почти нет приложений, которыми могут наслаждаться пожилые люди», - сказала она. Масако считает, что людей в возрасте надо поощрять смелее использовать компьютеры.

Вакамия ведет собственный блог, где объясняет тонкости пользования разными программами и публикует видео своих путешествий по Средиземноморью и Новой Зеландии. Активная леди даже работает в специальном клубе, объясняя другим пенсионерам приемы активного старения.

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.