08 Февраля 2017 | 10:44

В Белоруссии и Казахстане сняли ролики «Вторая страна после Америки»

Лозунг Дональда Трампа «Америка – первая!» вызвал обсуждение во всем мире, и практически сразу после его речи начали появляться сатирические ролики претендентов на звание «второй страны после Америки»

Первыми были голландцы, и их версия завоевала огромную популярность. После чего создание видео с шуточным обоснованием права называться «второй страной» превратилось в флешмоб.

Сейчас уже есть фильмы многих европейских стран, в том числе Германии, Португалии, Болгарии, Швейцарии, Дании, Франции и других, «заявка» от острова Мадейра, от Австралии, Израиля, Ирана, Марокко и даже от имени планеты Марс.
Из стран бывшего СССР пока отметились только Белоруссия и Казахстан.

Сначала акция была задумана для стран ЕС, но теперь вирусный флешмоб захватывает все новые территории – ролики создают уже не только отдельные страны, но и районы и области стран, например, есть видео нескольких немецких земель.

Посмотреть все ролики можно на страницах флешмоба в Facebook и Twitter.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.