06 Января 2017 | 18:04

Группа активистов сняла ответ на скандальную рекламу про одинокую маму и Деда Мороза

Новое видео рассказывает историю разведенного отца

Картинка Группа активистов сняла ответ на скандальную рекламу про одинокую маму и Деда Мороза

В сети до сих пор не утихают споры по поводу рекламы «Московского кредитного банка» (МКБ). В ролике под названием «Новогодняя история» рассказывалось о бизнес-леди, которая, по мнению авторов кампании, чересчур увлеклась работой и забыла про маленькую дочь. А потому в наказание под Новый год ее похищает Дед Мороз и проводит связанной по горным дорогам, таким образом возвращая к истинным ценностям. Многие пользователи сети сочли, что ролик пропагандирует насилие, кроме того, в истории полностью отсутствует фигура отца ребенка.

Сценарий альтернативного ролика предложила психолог и мать троих детей Ирина Катин-Ярцева на своей странице в Facebook. Как пишет проект дети.Mail.ru, его сюжет так понравился читателям, что они решили объединиться и снять свое новогоднее видео. Группе активистов удалось оперативно собрать деньги, найти режиссера, актеров, реквизит. Ролик под названием «Лучше, чем сказка» был выложен на YouTube 29 декабря. В нем рассказывается о разведенном отце, который давно не общается с сыном и перечисляет алименты бывшей жене с официальной зарплаты. В новогодней компании друзья подсмеиваются над «папашей», утверждая, что его бывшая супруга ходит по салонам красоты и тратит деньги на себя. Мужчина решает проверить, как живут мама с сыном. В Новый год он, переодевшись Дедом Морозом, отправляется на квартиру к бывшей семье и обнаруживает, что живут они весьма скромно, буквально еле сводят конца с концами. Это картина так потрясает отца, что он решает все изменить, переводит деньги на одежду сыну, а не следующий день встречается с ним, чтобы подарить радиоуправляемый вертолет, о котором так мечтал ребенок.


 


Оригинальный ролик МКБ


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.