25 Января 2017 | 14:47

А ну дыхни: зрителям Super Bowl предложат чипсы с датчиком алкоголя

Посетители Супербоула покупают не только чипсы и другие закуски, но и различные алкогольные напитки. После чего многие из них садятся за руль. Чтобы предотвратить случаи аварий из-за вождения в нетрезвом виде, бренд чипсов Tostitos разработал специальную упаковку

Достаточно «дыхнуть» на пакет, и станет ясно, есть ли превышение допустимого содержания алкоголя в организме. Если тест положительный, на упаковке высвечивается красный руль, слоган «Не садись за руль выпив» и код Uber, дающий право на скидку 10 долларов при вызове такси.

Антиалкогольные чипсы будут выпущены ограниченной партией в 25000 упаковок специально перед играми Супербоула в 2017 году. В 2015 году 45 человек погибли при вождении в нетрезвом виде после Super Bowl Sunday, что составляет почти половину всех смертельных случаев при автоавариях в этот день, по данным американской Национальной администрации безопасности дорожного движения.

Кампания придумана в сотрудничестве с Mothers Against Drunk Driving (Матери против вождения в нетрезвом виде) и Uber, а разработана в агентстве Goodby Silverstein & Partners (GS&P).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru