18 Декабря 2015 | 14:27

Netflix представил «умные» носки

Компания решила позаботиться о тех, кто может случайно заснуть за телевизором и пропустить любимую передачу

Американская компания Netflix, которая занимается распространением различных фильмов и сериалов благодаря потоковому мультимедиа, представила технологичные шерстяные носки, которые могут поставить на паузу ваш любимый сериал, если вдруг вы умудрились случайно заснуть во время просмотра. Носки оснащены датчиками движения, которые посылают сигнал телевизору и останавливают просмотр передачи, когда хозяин задремал. На вопрос, как отличить спящего человека от просто сидящего, специалисты Netflix отвечают, что встроенные в носки акселерометры обладают невероятной чувствительностью и это не составит для них проблемы.

Новая разработка, к сожалению, не поступит в продажу. Носки – это часть проекта «Сделай сам!», в рамках которого изобретатели и программисты делятся интересными идеями по улучшению канала. Все необходимые данные, в том числе и чертежи, опубликованы на сайте Netflix.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.