25 Сентября 2015 | 13:11

7 секретов Instagram*, о которых многие и не подозревают

В настоящий момент Instagram является одной из самых популярных социальных сетей в мире - ею пользуются 400 млн человек (что на 100 млн больше, чем в декабре прошлого года), и большинство из них живет за пределами Соединенных Штатов

Конструкция приложения крайне проста и оптимизирована для социальных контактов, показывая все посты от людей, на которых вы подписаны, в обратной последовательности. И пользователю ничего не стоит разобраться с тем, как правильно кадрировать готовый снимок или использовать фильтры. Но хотя интерфейс приложения прост, в нем есть несколько «секретных» опций, которые способны обогатить пользовательский опыт, пишет BusinessInsider.

1. Если вы не хотите пользоваться фотофильтрами, их можно спрятать.

Instagram обрел свою популярность именно благодаря фотофильтрам, но, поскольку камеры в мобильных устройствах становятся все лучше и мощнее, пользователи начинают враждебно относиться к «украшательствам» и считать их чем-то выдающимся.

К счастью, в Instagram* есть возможность спрятать линейку фильтров. Для этого нужно под готовой к отправке фотографии пролистать линейку фильтров до раздела «Управление». Он поможет вам спрятать или, наоборот, добавить фильтры в зависимости от вашего желания.

2. Вы можете спрятать все неудачные снимки, на которых вас отметили другие пользователи.

Любому, кто довел свой аккаунт в Instagram до определенного совершенства, знакома эта боль. Отметка на неудачной фотографии способна испортить вам всю картину в разделе «Фотографии с вами».

Чтобы спрятать такие снимки, зайдите в раздел «Фотографии с вами», найдите нужную фотографию, откройте теги (один раз нажав на картинку), нажмите на отметку с вашим именем и затем выберите опцию «Убрать метку».

3. Вы можете просматривать снимки, которые понравились вашим друзьям.

Вы когда-нибудь задумывались над тем, какие фотографии лайкают другие люди? В Instagram* такая возможность встроена. Нужно просто зайти в раздел «Подписки» и узнать, какие фотографии лайкали ваши друзья, и когда именно.

4. Вы можете просмотреть все фотографии, которые лайкали в прошлом.

В отчаянии искать какую-то старую фотографию мучительно, особенно, когда вы точно знаете, что она была опубликована не так уж и давно. Instagram* разделяет вашу боль, и потому в нем есть опция «Понравившиеся вам публикации». Чтобы воспользоваться ею, зайдите на страничку своего профиля и нажмите на иконку настроек в верхнем правом углу.

5. Вы можете получать уведомления всякий раз, когда ваш любимый пользователь вешает новый снимок.

У каждого из нас есть своя Instagram*-страсть: аккаунты, которые мы постоянно проверяем на предмет обновлений - до такой степени хороши снимки, которые там публикуют. Правда, со стороны это может выглядеть диковато. Но к счастью, в Instagram* есть опция, позволяющая вам получать уведомления всякий раз, когда обновляются ваши любимые аккаунты.

Зайдите в профиль нужного пользователя, нажмите на иконку с тремя точками в правом верхнем углу и выберите опцию «Включить уведомления о публикациях». Это действительно просто.

6. Большинство людей забывают о возможности получения сообщений в Instagram...

Instagram Direct выполняет функции мессенджера социальной сети, чем мало кто пользуется. По данным Facebook лишь 85 млн человек (из 400 млн) заходят в него раз в месяц. А зря. Direct позволяет делать все то же самое, что вы делаете в Instagram*, только адресовано это будет лишь одному человеку. Чтобы начать пользоваться этой опцией, нужно ткнуть в иконку «Входящие» в правом верхнем углу основной ленты.

7. ...и вы можете посылать друзьям сообщения, скрытые от посторонних глаз.

Недавно Instagram* ввел новую опцию, с помощью которой вы можете пересылать чужие снимки так, что их авторы об этом не узнают. Для этого нужно выбрать иконку со стрелочкой (рядом с иконками лайка и комментария), выбрать адресата, набрать собщение и отправить.






*Meta и соцсети компании Facebook и Instagram признаны экстремистскими и запрещены в РФ


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.