13 Января 2015 | 16:10

Торговец мебелью вернет покупателям деньги, если нефть подорожает до $85 за баррель

Предприимчивый владелец мебельного магазина из техасского Хьюстона пообещал вернуть деньги всем, кто купит у него товаров на сумму более семи тысяч долларов, при условии, что к концу года баррель нефти будет стоить не менее 85 долларов, сообщает Reuters

Картинка Торговец мебелью вернет покупателям деньги, если нефть подорожает до $85 за баррель

Заманчивое рекламное объявление красуется на главной станице сайта магазина Gallery Furniture. Правда, эксперты утверждают, что шансов на такой рост цен практически нет - для этого нефть должна стоить на 70% дороже, чем сейчас, притом что с июня прошлого года цена упала вдвое.

Для Джима Макингвейла - именно так зовут техасского предпринимателя - это уже не первая попытка устраивать своеобразные лотереи для своих покупателей. В 2014 году в честь своего 63-летия он пообещал возместить стоимость покупок первым 500 покупателям, которые приобрели у него мебели на сумму больше 6300 долларов. Без особого условия, конечно, не обошлось: чтобы решение вступило в силу, бейсбольная команда Houston Astros должна была выиграть 63 или более матчей в регулярном сезоне.

В тот раз он проиграл: как пишет CBS Houston, заядлому спорщику пришлось возместить клиентам 4,2 миллиона долларов, так как бейсболистам удалось достичь оговоренного результата.

Ранее похожие рекламную кампанию техасский бизнесмен использовал в розыгрыше Суперкубка и других соревнований по американскому футболу. В общей сумме это обошлось ему в 12 миллионов долларов.

Источник: Newsru.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.