Автомир Мазда
Автомир Мазда – один из крупнейших дилерских центров в рамках компании Автомир

Задача:
Снизить стоимость целевого перехода на
сайт с Яндекс.Директа в 2 раза, при этом сохранив количество кликов на прежнем
уровне. На момент начала работы стоимость перехода составляла 5,33 у.е.,
целевое значение стоимости клика – 2,7 у.е. Количество кликов в месяц на
начальном этапе – 9 300, целевое значение – более 12 000 кликов.
Решение:
• Для достижения результата командой проекта было принято решение скорректировать список ключевых запросов. Были исключены наиболее общие запросы и добавлено большее количество среднечастотных «продающих» запросов. Также был дополнен список минус-слов для всех кампаний для исключения нецелевых переходов.
• Были скорректированы тексты объявлений с целью повышения CTR и снижения цены клика. Для каждой группы ключевых слов было создано отдельное объявление, максимально релевантное ключевым словам (в том числе с использованием Яндекс-шаблонов).
• Ко всем рекламным кампаниям подключена система управления R-брокер, обеспечивающая постоянное удержание объявлений на первой странице результатов выдачи. При этом объявления размещались на наиболее выгодной позиции в рамках установленной в качестве ограничения цены клика.
• Временное отключение показов в Рекламной сети Яндекса дало снижение звонков, поэтому было принято решение вести рекламу не только на поиске Яндекса, но и на площадках РСЯ. Цена клика на площадках составляла более 5 у.е. – ее необходимо было снизить в 2 раза.
• Режим показов объявлений – круглосуточный, он позволяет обеспечить максимальный охват целевой аудитории и дать постоянный эффект присутствия дилера на поиске Яндекса.
Результат:
• В первый месяц работы Registratura.ru, цена клика была снижена в 2 раза – ее значение составило 2,68 у.е. В последующие месяцы продолжилось снижение стоимости клика – ее минимальное значение составило 2 у.е.
• CTR на поиске Яндекса составил 3,96% – это в 2,5 раза больше, чем на этапе начала работы. Увеличение CTR за счет повышения релевантности объявлений поисковым запросам позволило снизить цену клика и увеличить количество кликов при сохранении бюджета.
• Количество кликов в месяц удалось увеличить до 23 000 за несколько месяцев работы. При этом качество кликов не было снижено – количество клиентов, обратившихся в дилерский центр по рекламе на Яндекс.Директе, соответственно продолжает расти.
• На данный момент продолжаются работы по улучшению результатов (увеличение количества кликов, сокращение цены клика). Также проходят этап тестирования новые площадки (в частности, ВКонтакте), на которых анонсируются новые предложения дилерского центра.