17 Февраля 2009 | 00:00

Блог на YouTube от правительства США

Правительство США намерено использовать самый популярный в мире видеосервис YouTube в качестве канала для распространения официальной информации.

Правительство США намерено использовать самый популярный в мире видеосервис YouTube в качестве канала для распространения официальной информации. Сейчас федеральные чиновники страны заканчивают переговоры с Google, соответствующее соглашение почти подписано.

Ожидается, что в ближайшее время правительство получит отдельный канал для размещения видео, на котором будут периодически публиковаться заявления президента, сенаторов, губернаторов и глав различных ведомств. Все официальные документы будут сопровождаться ссылками на YouTube, по которым можно будет найти ролики, поясняющие суть документов. Кроме того, сайты всех государственных учреждений получат право размещать у себя на сайте видеозаписи с YouTube.

Эксперты отмечают, что некоторые американские чиновники уже давно используют видеосервис для распространения официальной информации, однако их действия до сих пор были разрозненными и не регламентированными никакими документами. Сейчас же всем роликам подобного рода планируется придать статус официальных документов. Иными словами, на данные, распространенные в сюжетах, смогут ссылаться все граждане, включая юристов и судебных исполнителей.

В Google информацию об этом соглашении до сих пор не комментируют. Специалисты отмечают, что это соглашение поможет правительству завоевать новую аудиторию и поддержку в обществе. Сегодня YouTube становится популярнее многих федеральных телеканалов США.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru