28 Января 2009 | 00:00

Общее число пользователей интернета превысило отметку в 1 млрд человек

По сообщению мирового лидера в области интернет-статистики, компании comScore Inc., в настоящее время количество пользователей глобальной информационной сети во всем мире составляет более 1 млрд человек.

По сообщению мирового лидера в области интернет-статистики, компании comScore Inc., в настоящее время количество пользователей глобальной  информационной сети во всем мире составляет более 1 млрд человек.
Исполнительный директор comScore Магид Абрахам оценивает этот момент как чрезвычайно вдохновляющий и утверждает, что второй и третий миллиарды пользователей придут в интернет значительно быстрее, чем мы можем сегодня предполагать. 

Отдельного внимания заслуживает тот момент, что в своем исследовании comScore учитывала пользователей только старше 15 лет, которые, к тому же, выходят в интернет с личных компьютеров или оборудованных  компьютерами рабочих мест. То есть реальное количество людей, пользующихся интернетом (с учетом интернет-кафе и мобильных устройств связи), еще больше, чем указано в отчете comScore.

Наибольшей долей пользователей мировой интернет-аудитории обладает Китай (179 710 тыс.), на втором месте США (163.300 тыс.), далее идет Япония (59 993 тыс.), после нее Германия, Великобритания и Франция. Россия
занимает 8-е место, с числом интернет-пользователей 28 998 тыс., что составляет примерно 2,9% от всей мировой аудитории.

Источник: Seoteam.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru