«Лазаревское» откроет новые торговые точки в Москве и других регионах
Агрохолдинг ГК «Лазаревское» планирует начать открытие новых магазинов не только в своем регионе — Тульской области, — но и в нескольких других регионах страны, включая Москву. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные компании.
Отмечается, что до 1 октября группа откроет пять магазинов под брендом «Лазаревская лавка» в столице, а также начнет экспансию в соседние регионы.
В компании обратили внимание, что желание запустить новые торговые точки связано со стремлением наладить работу с московскими ресторанами и запуском линейки премиальных продуктов. Открытие магазинов на первом этапе потребует более 50 млн руб., заявили в компании.
Продавать через собственную розницу ГК «Лазаревское» рассчитывает 50% продукции.
Ранее стало известно, что сеть магазинов «ВкусВилл» сократила свое присутствие на российском рынке почти на 13% по итогам 2025 г.