08 Мая 2026 | 08:46

Голливуд боится высказываться против сделки WBD и Paramount из-за «черных списков»

Многие голливудские актеры отказались подписывать открытое письмо против слияния компаний Warner Bros. Discovery (WBD) и Paramount Skydance, потому что побоялись оказаться в «черных списках» WBD после окончания сделки. Об этом актер Марк Руффало написал в своей статье в The New York Times.

«Самое показательное в этом письме — это не те, кто его подписал, — заявил актер. — А те, кто этого не сделал. Не потому, что они не согласны, а потому, что они боятся».

Об открытом письме актеров против сделки WBD и Paramount Skydance стало известно в апреле. В настоящий момент письмо подписали более 4 тыс. работников индустрии, в том числе актеры и режиссеры Флоренс Пью, Педро Паскаль, Эдвард Нортон, Йоргос Лантимос, София Коппола и Дени Вильнев.

В будущем эта группа надеется продолжить противодействие против сделки Paramount-Warner Bros., которая все еще ожидает одобрения регулирующих органов в США и Европе.

Ранее сообщалось, что финансовые показатели Warner Bros. Discovery после слияния с Paramount оставляют желать лучшего — компания понесла убытки в первом квартале, а доходы ее телевизионного производства от рекламы сократились на 8%.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2024
3 Сбер №1 Рекламодатели 2025
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.