25 Марта 2026 | 08:33

Gloria Jeans закроет около 150 магазинов до конца 2026 года

Ретейлер Gloria Jeans закроет около 150 своих магазинов в разных регионах России в течение 2026 г. Об этом сообщает РБК со ссылкой на консультантов на рынке коммерческой недвижимости.

Известно, что Gloria Jeans намерена отказаться от наименее эффективных с точки зрения доходности точек. Прекращать их работу ретейлер будет постепенно. С большой долей вероятности сеть будет прекращать аренду по мере истечения договоров с владельцами ТЦ.

В 2025 г. отраслевые СМИ сообщали, что за неполные два года компания уже закрыла около 102 своих магазинов.

Ранее стало известно, что компания решила не платить арендную плату за флагманский магазин Gloria Jeans в «Галерее Актер» на Тверской в Москве из-за падения спроса на одежду и аксессуары.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2024
3 Сбер №1 Рекламодатели 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.