17 Апреля 2024 | 07:13

Экономика России показала уверенный рост в первом квартале

ЦБ России считает, что экономика страны продолжает показывать уверенный рост по итогам первого квартала текущего года. Предполагается, что развитие происходит более быстрыми темпами, чем в четвертом квартале 2023 г., пишут «Известия» со ссылкой на апрельский бюллетень Центрального банка (ЦБ) РФ.

Так, рост потребительских цен в марте замедлился и почти соответствует уровню 4% в пересчете на год. Значительную роль в этом сыграли разовые дезинфляционные факторы, указано в документе. Кроме того, есть тенденция к сохранению высокого потребительского спроса. При этом снижение инфляционного давления носит постепенный характер. Чтобы сохранить эту тенденцию, нужно оставаться в рамках жестких денежно-кредитных условий.

Международный валютный фонд (МВФ) также повысил оценку роста российской экономики в 2024 г. Рост ВВП России в этом году может составить 3,2%.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.