13 Марта 2023 | 07:06

Специальные платежные карты для интуристов введут в России в этом году

Иностранным туристам создадут условия для оплаты отдыха в стране, для этого появятся специальные карты, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу департамента развития туризма Минэкономразвития Татьяну Шаршавицкую. Также начнут работать электронные визы, чтобы въездной турпоток в стране увеличился.

Однако Шаршавицкая отметила, что пока визы, которые можно получить онлайн, не работают. В министерстве прикладывают усилия в этом направлении и надеются, что запуск случится уже в 2023 г. Но проблема также и в том, что у интуристов нет возможности расплачиваться картами систем Visa и MasterCard.

Так называемая «Карта туриста» будет доступна гостям России по месту «основного пребывания», после чего он сможет «бронировать номер из своей страны», добавила глава департамента. В основном в министерстве заинтересованы в новых туристах из стран Персидского залива и Китая. Хотя и карта, и виза будут доступны также и жителям недружественных стран.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.