07 Октября 2022 | 09:45

Количество барбершопов в российских городах выросло на 54% за два года

Рост количества барбершопов наблюдается в России в последние два года. Он составил 54% в 15 крупнейших городах страны, пишет «Ъ». Больше всего новых барбершопов появилось в Новосибирске, Уфе, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Казани.

Появление новых барбершопов может быть связано с развитием сетевых франшиз, поясняют изданию аналитики 2ГИС. Раньше бизнесмены открывали в основном салоны собственных брендов, теперь они инвестируют во франшизные точки, считает владелец сети FIDEL Геворг Вопян. Примерно 35% от общего числа барбершопов работают по модели федерального франчайзинга, добавляет эксперт Franshiza.ru Анна Рождественская.

Однако владелец сети барбершопов TopGun Алексей Локонцев уверен, что любая парикмахерская может повесить себе вывеску барбершопа, при этом не являясь таковой. Изначально стоимость стрижки была довольно высокой, после пандемии владельцы многих барбершопов начали снижать цены. Это привело к открытию салонов среднего и экономсегментов, что повлияло на общее количество точек, считает основатель сети барбершопов «Супермен» Василий Михайлов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.