02 Июля 2021 | 18:11

Примерно три четверти россиян допускают, что в ближайшие годы проведут отдых на родине

Среди наиболее популярных направлений — Крым, Краснодарский край, Байкал и Республика Алтай

По данным ВЦИОМ, примерно три четверти россиян планируют в ближайшие годы отдыхать внутри страны и не собираются за рубеж. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на директора по работе с органами государственной власти Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Кирилла Родина.

По словам Родина, наиболее популярными направлениями для отдыха россияне считают Крым, Краснодарский край, Байкал и Республику Алтай. Согласно данным за последние три года, респонденты при выборе направлений полагались на несколько факторов — природу, климатические условия, а также возможность интеллектуального обогащения.

«В 2021 году основным топом этих факторов стали природа и климат — они традиционно остаются. Возможность узнать новое и побывать в интересных местах — это тоже очень важная и интересная история и безопасность отдыхающего», — добавил директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ.

По данным Родина, 42% россиян проводили отдых внутри страны в течение последних пяти лет, 29% отметили, что делали это неоднократно. «Отдых в России против отдыха за рубежом — достаточно важная история. Нам сегодня это говорит о том, что, действительно, для них этот формат является, как мы знаем, по результатам некоторых других исследований, не только допустимым, но и достаточно интересным», — отметил Родин.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru