25 Мая 2010 | 00:04

Американские газеты занялись SEO-бизнесом

Крупнейшие американские издатели газет начинают предлагать услуги по поисковой оптимизации сайтов

Картинка Американские газеты занялись SEO-бизнесом

Эту тенденцию заметил один из редакторов Search Engine Land Мэтт МакГи (Matt McGee).

Сначала отличилась компания McClatchy, которая называет себя третьей по величине издательской компанией США. Ещё в начале апреля McClatchy объявила о партнёрстве с WebVisible в области онлайнового маркетинга.

Издатель пообещал до конца года предоставить такие услуги на всех "своих" рынках, а это 30 ежедневных газет, выходящих в 15 штатах США. В компании уверяют, что её местные рекламодатели получат наиболее эффективный инструмент по заманиванию потенциальных клиентов, которые будут приходить к ним "с веб-сайтов газет, поисковых машин, мобильных телефонов или навигационных устройств".

И вот теперь в этот бизнес вступил газетный издатель США номер один — Gannett Newspapers (сотни газет, выпускающихся в 34 штатах). Несколько дней назад достоянием гласности стала служебная записка сотрудникам газеты The Burlington Free Press от её исполнительного директора Брэда Робертсона (Brad Robertson), который сообщил, что назначен вице-президентом по расширению бизнеса только-только открытого подразделения корпорации, GannettLocal.

По его словам, новая компания будет работать с малым и средним бизнесом, предоставляя "консультации в области маркетинга, а также набор мультиплатформенных решений", среди которых первым упоминается маркетинг в поисковых системах.

Собственно, GarnettLocal уже успел завести собственный сайт, где сфера услуг компании описывается более детально. Первым делом здесь упоминается организация трафика на сайт клиента путём размещения ссылок на него в верхних позициях выдачи Google, Yahoo и Bing.

Возможно, два раза — это всего лишь совпадение, поэтому, прежде чем говорить о закономерности, следует подождать, пока в SEO-шный бизнес не вступит ещё один крупный издатель газет вроде Tribune Publishing.

Источник: Вебпланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru