10 Апреля 2024 | 15:26

«ВКонтакте» поможет фондам с рекламой в Неделю прозрачной благотворительности

Картинка «ВКонтакте» поможет фондам с рекламой в Неделю прозрачной благотворительности

«ВКонтакте» и благотворительная ассоциация «Все вместе» запустили Неделю прозрачной благотворительности, во время которой более 100 некоммерческих организаций расскажут о своей работе.

Акция будет проходить с 7 по 14 апреля. В это время аудитория VK сможет больше узнать, как действуют принципы прозрачных финансовых сборов. Пользователи могут присоединиться к проекту: опубликовать посты с хештегом #ядоверяюфондам и поделиться, какие организации они поддерживают и почему. «ВКонтакте» подготовила призы для авторов лучших историй и гранты на рекламное продвижение для фондов, о которых они рассказывают.

В рамках акции соцсеть создала подборку «Прозрачные фонды», чтобы показать работу фондов изнутри. В течение недели рассказывать о своей жизни в формате клипов, историй, постов и видео будут различные организации: «Подари жизнь», AdVita, «Ночлежка», «Дети-бабочки», «Рэй», «РазДельный сбор», «Солнечный Город», «Детский и взрослый хоспис "Бумажная птица"», «свет.дети» и другие.

В совместном проекте «ВКонтакте» и Фонда Хабенского «Что-то на благотворительном» пользователи могут получить информацию о том, как устроена работа фондов и каким образом лучше помогать нуждающимся. В серии роликов известные люди из мира кино, театра, бизнеса и медицины разберут популярные вопросы, связанные с благотворительностью. Среди участников — народный артист России и основатель фонда Константин Хабенский, режиссер и сценарист Алексей Сапрыкин, писатель и сценарист Александр Цыпкин, режиссер Анна Меликян, учредитель фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер, предприниматель и сооснователь фонда «Друзья» Гор Нахапетян, детский нейроонколог Ольга Желудкова. 

Первая серия проекта под названием «Обратная сторона эмпатии: зачем помогать другим людям?» доступна в сообществе «Благотворительность ВКонтакте».

В 2023 г. к Неделе прозрачной благотворительности во «ВКонтакте» присоединились более 100 некоммерческих организаций. По итогам мероприятия гранты на рекламное продвижение в соцсети получили благотворительный фонд «Добрый журавлик», проект «Мир меняют люди» и фонд помощи животным «Рэй».


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.