28 Апреля 2023 | 15:11

«Авито» запустил цифровой проект для социальной помощи

Картинка «Авито» запустил цифровой проект для социальной помощи

Сервис «Авито» запустил цифровой проект «Авито Польза» для помощи социальным инициативам и программам. Планируется, что инвестиции превысят 100 млн руб. к 2024 г., из них почти 85 млн руб. —пожертвования от пользователей и сотрудников компании. Об этом AdIndex сообщила пресс-служба сервиса. 

На платформе «Авито Польза» собрана информация о поддержке отряду «ЛизаАлерт», благотворительных проектах, экологическом счетчике, сборе вторсырья и волонтерской помощи. Кроме того, пользователи могут узнать, какие нужды есть у благотворительных фондов. Поддержку от проекта получают 13 организаций.

Площадка реализована командой Василия Лексина по развитию продукта ESG (экологическое, социальное и корпоративное управление). Попасть на страницу «Авито Пользы» можно через баннер, сториз или специальную плашку на главной странице сайта (в верхнем меню и в блоке «Сервисы и услуги “Авито”»). На странице «О компании» и на мобильных устройствах для перехода необходимо нажать кнопку «Польза».

Сейчас команда Лексина разрабатывает регламент выбора фондов в проект, чтобы в нем могли принять участие организации, «берущие на себя ответственность за такую работу, как содействие лицам с ограниченными возможностями здоровья, помощь пожилым, детям и людям в трудной жизненной ситуации, а также поддержка содержания животных».

Ранее интернет-сервис для размещения объявлений «Авито» разработал интерактивную карту актуальных поисков для поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.