15 Февраля 2023 | 14:55

В Москве людей с нарушениями слуха научат вести блог в соцсетях

Картинка В Москве людей с нарушениями слуха научат вести блог в соцсетях

В рамках инклюзивного образовательного проекта «Жестовый блог» в Москве с 1 марта пройдет серия мероприятий для слабослышащих людей. Они смогут обучиться навыкам создания и развития авторского контента в социальных сетях, в том числе собственных блогов.

Социальный проект разработан АНО «НТО “ИТИН”» совместно с РОО «Объединение переводчиков жестового языка» и агентством инфлюенс-маркетинга Digital Church. Слабослышащие люди смогут посетить двухмесячный образовательный курс и стать настоящими блогерами. 

Обучение пройдут не менее 30 москвичей с ограничениями по слуху в возрасте от 18 лет. Всего будет 11 офлайн- и онлайн-мероприятий по ключевым темам ведения собственного блога. 

Спикеры — блогеры, продюсеры, эксперты в области блогосферы — поделятся знаниями о разработке концепции блога, написании сценария, видеосъемке, монтаже, титровании и продвижении. Особое внимание будет уделено защите от буллинга и хейтинга в интернете.

Все занятия будут сопровождаться сурдопереводом. После прохождения курса каждый из новоиспеченных блогеров опубликует на своей странице в социальной сети собственное видео.  

Среди спикеров курса — блогеры Айгуль Бедретдинова (входит в топ-10 блогов Москвы по версии «Афиши» и в топ-20 тревел-блогов по версии Skyscanner), Александра Табачкова (имеет более 3 млн подписчиков в соцсетях). Знаниями и опытом поделится также специальный приглашенный гость — Юлия Лиман — блогер с нарушением слуха, у которой более 700 тыс. подписчиков в Tik Tok.

Проект реализуется АНО «НТО «ИТИН» в рамках конкурса грантов «Москва — добрый город» при поддержке Департамента труда и соцзащиты населения Москвы. 

«В настоящее время в столице проживают более 5 тыс. горожан с различными нарушениями слуха. И каждый — личность со своими интересами, целями, приоритетами, заинтересованная в обучении, познании мира, творчестве. При этом их возможности реализовать творческий потенциал ограничены — большинство доступных образовательных программ не адаптированы для слабослышащих», — сообщила пресс-служба компании. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru