11 Апреля 2022 | 13:00

Первый бездомный в метавселенной рассказал о проблемах людей без жилья

Некоммерческое объединение Entourage и TBWA/Paris создали виртуального персонажа, которому негде жить

Социальная кампания призвана обратить внимание общественности на проблему бездомности, которая существует по соседству с огромными тратами пользователей на виртуальные яхты, дома и персонажей. Об этом пользователям расскажет персонаж Уилл, которого создали некоммерческая организация Entourage и агентство TBWA/Paris.

Аватар позиционируется, как «первый бездомный в метавселенной». Он расскажет об острых общественных проблемах в телевизионном ролике. Также планируется, что Уилл начнет комментировать события в соцсетях.

В рекламе Уилл указывает на несоответствие между огромными инвестициями людей в метавселенную и тем, чего все еще не хватает в реальном мире. Он также обращает внимание на изоляцию, которую испытывают те, кто не имеет жилья — в то время как виртуальные миры рекламировались как способ объединения людей, бездомные граждане лишались социальных связей.



Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.