24 Декабря 2021 | 11:14

Курьеры «СберМаркета» развезут заказы на собачьих упряжках

Таким образом сервис совместно с сетью зоомагазинов «Бетховен» хотят привлечь внимание к проблеме квартирного содержания северных пород собак

Картинка Курьеры «СберМаркета» развезут заказы на собачьих упряжках
Пресс-служба «СберМаркета»

«СберМаркет» запустил временную доставку на собачьих упряжках в Иркутской области и на горе Мамай на южном берегу озера Байкал (Бурятия), рассказала пресс-служба маркетплейса. Хаски привезут курьера туда, куда не сможет добраться автомобиль. Работники доставки заранее прошли обучение у действующих водителей упряжек.

Собачья упряжка в качестве способа доставки подходит только для негабаритных заказов, так как один пес может увезти груз весом только до 20 кг, а перегружать упряжку нельзя. Первый заказ «‎на собаках» ‎ доставили сотрудникам архитектурно-этнографического музея «‎Тальцы»‎ на 47-м километре Байкальского тракта. «‎Мы не случайно выбрали в качестве символа этого проекта умных и быстрых хаски. Благодаря особенностям своей породы, они могут перевозить грузы на большие расстояния», – рассказала Тамила Агамова, директор по бренду «СберМаркета».

С помощью акции маркетплейс и сеть зоомагазинов «‎Бетховен» ‎ решили привлечь внимание к проблеме квартирного содержания таких пород, как хаски, маламуты, сиба-ину и других северных собак. Этим питомцам нужна большая физическая нагрузка, много внимания и активности, их трудно воспитать, из-за чего они часто оказываются на улице или в приютах.

«‎Подчеркивая важность ответственного отношения к животным, компания “Бетховен” в рамках этой акции хотела бы дополнительно акцентировать внимание на необходимости проведения регулярных тренировок для собак на воздухе, а для северных пород это является приоритетом в воспитании», — отметила Ольга Глебова, директор по маркетингу сети «‎Бетховен»‎.

Также в рамках проекта с 17 по 31 января 2022 года в 20 московских магазинах «Бетховен» пройдет благотворительный сбор. Все вырученные средства с купленных посетителями товаров будут направлены приюту «‎Хаски Хэлп»‎, который помогает северным собакам по всей стране. Также каждый покупатель получит возможность поддержать приют, купив любой товар для собак — его нужно будет просто положить в специальную корзину для благотворительного сбора. Те, кто захочет помочь онлайн, могут поучаствовать на сайте bethowen.ru: для этого надо зайти на страницу «Клуба Больших сердец», выбрать и оплатить один из наборов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru