05 Декабря 2019 | 10:08

Природозащитники призывают натирать доски для серфинга восковым Дональдом Трампом

Вещества, входящие в этот воск, нейтрализуют излишнюю кислотность океана

Австралийский фонд «Чистый океан» нашел необычный способ сократить ущерб, наносимый океану изменением климата. Об этом пишет портал The Drum.

Океан поглощает значительную часть углекислого газа, уровень которого из-за деятельности человека вырос в последние десятилетия. Там этот газ вступает в реакцию с морской водой и превращается в угольную кислоту. Результат — беспрецедентное закисление океанских вод, из-за которого гибнут коралловые рифы, планктон и другие подводные обитатели.

Но фонд нашел выход из этой ситуации. Он создал специальный воск SmartWax, который наносится на доску для серфинга. Тот содержит специальные вещества, которые, попадая в воду, позволяют снизить уровень кислотности океана. Эффект от одной доски будет незначительный. Но если 35 млн серферов по всему миру начнут пользоваться этим воском, будут очищены около 112 млн литров океанской воды в день, отмечают создатели.

Внимание серферов привлечет не только идея, но и исполнение таких восковых мелков. Они сделаны в форме мировых лидеров (например, Дональда Трампа), которые отрицают проблемы изменения климата.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.