21 Февраля 2017 | 18:26

Samsung подключил ноги марафонцев к сбору денег на благотворительность

Гигант электроники решил расширить свою роль основного спонсора марафона в Тель-Авиве, который состоится 24 февраля, устроив маркетинговый трюк

Картинка Samsung подключил ноги марафонцев к сбору денег на благотворительность

Бренд создал по мотивам знаковых видеоигр Mario Bros и Sonic программу, способную собирать реальные деньги во время бега спортсменов.

Как часто бывает при организации марафонов, каждый участник имеет чип синхронизации, который позволяет собирать его персональные данные на всем протяжении дистанции. Samsung использует эту технологию, чтобы добавить драйва в гонку, которая, как ожидается, привлечет около 40 000 участников.

По всему маршруту марафона будут размещены специальные отметки, которые представляют собой виртуальные монеты, участники могут собирать их, просто наступив на определенное место. Все виртуальные монеты зарегистрированы в режиме реального времени через электронный чип и добавлены в базу данных Samsung, где они превращаются в реальные деньги. В конце марафона накопленная каждым бегуном сумма может быть пожертвована им на те направления благотворительности, которые он выберет. 
Рекламный ролик для предстоящего марафона был создан рекламным агентством Leo Burnett Израиль.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru