29 Августа 2016 | 12:45

Vogue превратил бразильских актеров в паралимпийцев

Модный журнал Vogue Бразилия запустил кампанию с целью поддержки местных паралимпийцев. Однако многие пользователи сочли акцию неуместной

На страницах Vogue Бразилия появилось фото обычных моделей, отретушированное так, что они стали выглядеть, как люди с ограниченными возможностями. Акцию поддержали паралимпийские спортсмены сборной Бразилии – Бралили Ренато Лейте и Бруна Александре. Сами они не могли принять участие в съемках, поэтому представители журнала подобрали моделей, который были похожи на них внешне.

Издание начали критиковать не только некоторые СМИ, но и интернет-пользователи, пишет DesignTaxi.

«Мне трудно понять, зачем бразильский Vogue сделал это. В средствах массовой информации так редко можно встретить продвижение позитивного образа людей с ограниченными возможностями», – заявил сотрудник британской благотворительной организации для помощи инвалидам Ричард Лейн.

По словам арт-директора журнала Клейтона Карнейро, таким образом авторы идеи пытались привлечь внимание к Паралимпиаде. В  Vogue ожидали неоднозначной реакции, но, по словам Карнейро, в основе лежит правильная идея.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru