25 Марта 2016 | 16:20

Стикеры в метро напомнили о болезни Альцгеймера

В Парижском метро появилась необычная индор-реклама исследовательского центра ICM, призывающая вносить пожертвования на изучение болезни Альцгеймера

На гиганстких post-it написаны фразы: «Подумать о том, чтобы сделать взнос» и «Не страдая от болезни Альцгеймера, можно забыть сделать взнос».

Стоит отметить, это не первая креативная кампания института ICM. В 2013 году во французской подземке проводилась социальная кампания «Потерялся в метро?», разработанная Publicis Conseil. Вместо привычных схем рекламщики разместили постеры, в которых убрали названия всех станций – так, чтобы пассажиры испытали затруднения при навигации. Таким образом ICM заставляла людей задуматься об условиях жизни человека, страдающего расстройствами памяти. Карта сопровождалась надписью: «Теперь вы знаете, каково жить с болезнью Альцгеймера».



Источник: Нестандартная реклама

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.