28 Октября 2015 | 11:50

Полиция сравнила секс с чаепитием

Правоохранительные органы региона долины Темзы запустили на YouTube социальную кампанию, в которой аллегорически рассказали о необходимости получения сексуального согласия

Картинка Полиция сравнила секс с чаепитием

Представители полиции решили донести до общества идею «Сексуальное согласие – это так же просто, как чай» и сняли анимационный ролик, пишет The Guardian.

В трехминутном видео рисованные персонажи соглашаются или отказываются выпить чашку чая при различных обстоятельствах. Голос за кадром в этот момент объясняет каждую из ситуаций. Например, человек, ранее сказавший «да», отказывается от чая в состоянии алкогольного опьянения – в таком случае не стоит насильно «поить его чаем». «Люди без сознания не могут ответить на вопрос, хотят они чая или нет», – заявляет диктор. В повествовании отмечается, что не стоит ломиться к человеку в дом, если вы однажды уже выпили с ним чаю, или пытаться насильно напоить его чаем с утра, напоминая, как ему понравился ваш чай вчера вечером.

Запуском новой кампании занималась полиция и Thames Valley Sexual Violence Prevention Group (группа, которая отвечает за предотвращение случаев сексуального насилия).

Видео – это лишь часть масштабной кампании правоохранительных органов долины Темзы, которая получила название #ConsentisEverything («Согласие – это все»).

Автор: Ксения Никифорова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru