19 Октября 2015 | 12:42

«Ночлежка» разместила таблички на «Домах бездомных»

Благотворительная организация «Ночлежка» вместе с рекламных агентством Vozduh провели акцию «Дома бездомных». Волонтеры повесили на домах, где когда-то жили подопечные «Ночлежки», памятные таблички

В основу проекта легли реальные истории людей, которые когда-либо обращались за помощью в "Ночлежку". Все 100 табличек с текстами вроде "На чердаке этого дома в 2005-2007 гг. жила Севастьянова Маргарита Васильевна, в прошлом детский врач" сделаны из картона - материала, который обычно вызывает ассоциации с жизнью бездомных. При размещении волонтеры пользовались двусторонним скотчем, чтобы не нанести вред зданиям.

"Мы живем в мире, где каждый может оказаться на улице. Мы сами, наши друзья, наши родственники. Можно гнать от себя эти мысли, можно стараться не замечать людей, живущих на улице. Они и сами стараются не попадаться нам на глаза. Но рядом с нашим миром квартир существует мир чердаков, подвалов и землянок, выкопанных в железнодорожных насыпях. Мы хотели сделать этот мир и живущих в нем людей зримыми", - рассказывает директор "Ночлежки" Георгий Свердлин.

Акцию "Дома для бездомных" приурочили ко Международному дню борьбы за ликвидацию нищеты, который отмечался 17 октября.

 

 

 

 

 

Источник: Peterburg2

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru