09 Августа 2012 | 16:51

"Красный крест" предложил геймерам сдать кровь в обмен на "жизни" в играх

Око за око, зуб за зуб и... кровь за кровь: ссылка на Библию появилась в рекламе, чтобы привлечь внимание молодых людей к проблеме донорства. Например, они могут сдать кровь в обмен на дополнительные «жизни» в любимых видеоиграх

Картинка "Красный крест" предложил геймерам сдать кровь в обмен на "жизни" в играх

Эта умная идея пришла в голову трем студентам ESPM School в Сан-Паулу. Они предложили Красному кресту объединиться с производителями самых популярных «стрелялок» и вывешивать свое концептуальное послание всякие раз, как игрока «убивают», и для продолжения игры требуется дополнительная «жизнь».

В ролике, выпущенном в рамках кампании, говорится следующее: «Кровь - самое важное, что есть в жизни. Многие люди не являются донорами, поскольку не понимают этого. И как же Красному кресту изменить эту ситуацию и увеличить количество доноров? Мы нашли место, где все знают, как важна кровь. Красный крест объединился с создателями видеоигр. После каждой сдачи крови игрок получает код, с помощью которого может вернуть к жизни персонажа игры. Таким образом люди выживают в виртуальном мире. А с некоторых пор - и в реальности».

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru