27 Марта 2012 | 10:44

Pantene и журнал Seventeen собирают волосы для больных раком

Pantene и журнал Seventeen объединились для того, чтобы провести первый в истории национальный день пожертвования волос (National Donate Your Hair Day), который пройдет 27 апреля, в рамках программы Pantene Beautiful Lengths (красивая длина). Это будет первая ежегодная акция, в рамках которой люди по всей стране получат возможность срезать и пожертвовать свои волосы в рамках Pantene Beautiful Lengths

Картинка Pantene и журнал Seventeen собирают волосы для больных раком

Созданная в 2006 году Pantene Beautiful Lengths вдохновляет людей растить, подстригать и жертвовать свои волосы на создание бесплатных париков из настоящих волос для женщин, которые потеряли свои волосы в результате лечения от рака. На сегодняшний день Pantene Beautiful Lengths получил уже более 311000 человек пожертвовали свои волосы. American Cancer Society распределяет готовые изделия через общенациональную сеть банков париков на безвозмездной основе. С момента начала программы для больных раком женщин было передано более 18000 париков из настоящих волос.

Празднование первого National Donate Your Hair Day состоится в Rita Hazan Salon в Нью-Йорке. Знаменитый стилист Pantene Данило будет в салоне, чтобы поддержать жертвователей и вести мероприятие. Кроме того, в этот день салоны красоты по всей стране примут участие в празднике, организовав свои собственные мероприятия и предлагая со скидкой или бесплатно стрижки для тех, кто решит сделать пожертвование в этот день. Участникам акции предлагается также показать свои новые стрижки, оставив твиты в @seventeenmag и используя тег @17donateyourhair.

Апрельский номер Seventeen, который можно найти в газетных киосках уже сейчас, включает специальное приложение, в котором вниманию читательниц предлагаются стрижки, так что каждая может отправиться в салон. Некоторые счастливые читательницы Seventeen получат возможность выиграть путешествие на само Нью-Йоркское мероприятие.

«Мы впечатлены тем, какое рвение показали участники программы Pantene Beautiful Lengths по всей стране. Мы хотим учредить ежегодный праздник, чтобы привлечь внимание и собрать волосы людей по всей стране, - рассказал директор по маркетингу североамериканского подразделения Hair Care в Procter & Gamble. – Мы хотим поздравить сотни тысяч людей, которые уже пожертвовали свои волосы и приняли участие в этом удивительном мероприятии и привлечь еще больше для пожертвования в этот день. Мы рады, что журнал Seventeen сотрудничает с нами».

Партнерство Pantene и журнала Seventeen – естественный шаг. Ежемесячный журнал Seventeen поощряет молодых женщин, вселяя в них уверенность. Это то же сообщение, что и в Pantene Beautiful Lengths и National Donate Your Hair Day – что одним маленьким жестом вы можете помочь женщине восстановить свою уверенность при лечении от рака.

«13 миллионов наших читательниц любят свои волосы, но еще более важно для них – красота мира, – рассказала главный редактор журнала Seventeen Энн Шокет. – Мы очень рады сотрудничать с Pantene в рамках такой важной программы. Если вы сами не можете пожертвовать свои волосы, вы можете помочь организовать мероприятие по их сбору в местном салоне или просто подержать руку подруги, когда она будет резать волосы. Каждое действие, большое или маленькое, может иметь огромное значение в жизни женщины, борющейся с раком».

Автор: Перевод Надежды Гусинской

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.