13 Октября 2011 | 14:36

В рекламном ролике призывают иначе смотреть на инвалидов

Это по-настоящему уникальный проект. Какие бы эмоции он не вызывал, он не оставит вас равнодушным

Картинка В рекламном ролике призывают иначе смотреть на инвалидов

Этот удивительный документальный фильм называется «Зеркало моей души».

Достаточно просто прочесть о гандикапе (здесь – состояние, при котором сочетание физических, умственных, психологических и/или социальных качеств или процессов затрудняет приспособление человека, не позволяя ему достичь оптимального уровня развития и функционирования. Прим ред.), чтобы понять, что инвалидность – это большая социальная проблема. Несмотря на повышенное внимание к ним и принятие различных защищающих их права законов, инвалиды продолжают быть социально изолированными в вопросах образования, доступа к инфраструктуре, профессиональной интеграции. Особенно  это касается социального признания.

Центральная тема проекта «Зеркало моей души» - милого и скромно снятого документального фильма – это попытка заставить людей осознать, что восприятие инвалидов окружающими иногда становится более сложной проблемой, чем инвалидность сама по себе. Поэтому важно объяснить людям, как нужно смотреть на инвалидов. Этот документальный фильм создан для того, чтобы пробудить отклик в душах.

Истории:

«В возрасте 27 лет я наконец понял, что я идеализировал собственный образ, и в итоге я с радостью избавился от этой идеализации». Бенуа В.

«Прежде всего я сделала это для себя, просто посмотрев на себя иначе. Цель проекта – помочь другим изменить свой взгляд на инвалидность. И когда я говорю о других, это не только те, кто не является инвалидом, но и сами инвалиды. Им надо помочь принять себя и пойти дальше, увидев в себе больше, чем просто разбитое тело». Мари Д.

«Благодаря этой работе я действительно получил много хорошего, участвуя в амбициозном и позитивном проекте. Поскольку мы все еще живем в обществе, где реклама вездесуща – у меня ощущение, что я рекламирую инвалидов, и я даже думаю, что это не лишено смысла». Николас Б.

С помощью этого фильма Деза Нгуембок призывает общество остановиться на минуту и задуматься, не только «глядя в зеркало своей души», но и призвав здравый смысл.

Фильм «Зеркало моей души» был создан E&H LAB – агентством по коммуникациям и связям с общественностью, специализирующимся главным образом на теме инвалидов. E&H LAB разрабатывает и реализует стратегии коммуникации, смешивая различные методы выражения. В этом проекте, например, все построено на основе эмоционального восприятия инвалидности.

Автор: Перевод Надежды Гусинской

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.