01 Декабря 2010 | 16:09

Independent поможет больным СПИДом

Британские газеты Independent и i выпускают сегодня спецномера, посвященные борьбе со СПИДОм, доходы от распространения которых будут направлены в фонд Elton John Aids Foundation. Редактором спецвыпусков стал певец и композитор сэр Элтон Джон

Картинка Independent поможет больным СПИДом

В спецномерах опубликованы материалы экс-президента США Билла Клинтона, писателя Стивена Фрая и других знаменитостей. Рисунок для обложки номеров нарисовал британский художник Гэри Хьюм (Gary Hume). На нем изображены цветки роз  и он подчеркивает быстротечность жизни, которой угрожает смертельная болезнь.

100 обложек (36Х29 см) с рисунком, подписанных художником и музыкантом, продаются в Великобритании по цене 1000 фунтов. Доходы от продажи будут также направлены в фонд Elton John Aids Foundation.

Это не первая акция газеты. В 2006 году лидер группы U-2 Боно редактировал издание и тогда тираж вырос на 70 тыс. Это самый крупный показатель после июльского номера 2005 года, сообщавшего о взрывах в Лондоне.

По сообщению ntv.ru, возглавить редакции газет Элтона Джона приласил Евгений Лебедев, "который владеет изданием вместе с отцом, бизнесменом Александром Лебедевым".

Источник: Media-Day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.