29 Ноября 2010 | 09:41

Звезды уходят из социальных сетей, чтобы заработать $1 млн для детей

Акцию под названием "Пожертвовать виртуальным миром" (Digital Life Sacrifice) придумала американская певица Алиша Кис (Alicia Keys), учредительница фонда "Сохрани жизнь ребенку" (Keep a Child Alive)

Картинка Звезды уходят из социальных сетей, чтобы заработать $1 млн для детей

Сыгравший одну из ролей в "Социальной сети" (The Social Network) Дэвида Финчера Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake) вместе с Леди Гагой, Элайджей Вудом (Elijah Wood) из "Властелина колец", теннисисткой Сереной Уильямс (Serena Williams) и светской активисткой Ким Кардашьян (Kim Kardashian) собираются уничтожить свои аккаунты в Twitter, Facebook и прочих подобных сервисах, чтобы заработать миллион для больных СПИДом, сообщает в понедельник The Hollywood Reporter.

Акцию под названием "Пожертвовать виртуальным миром" (Digital Life Sacrifice) придумала американская певица Алиша Кис (Alicia Keys), учредительница фонда "Сохрани жизнь ребенку" (Keep a Child Alive). Смысл действа состоит в том, что к 1 декабря, то есть к международному дню борьбы со СПИДом, все его участники объявят о своей "цифровой смерти", для пущей наглядности лежа в гробах. В "виртуальных завещаниях", которые они озвучат накануне, звезды пообещают ни строчки не писать в социальных сетях, пока на счету фонда Кис не накопится 1 миллион долларов. То же самое сделает и сама Алиша, за чьим Twitter следят 2,5 миллиона человек.

Прочие участники акции отличаются еще большей популярностью: Тимберлейка читают 3,5 миллиона человек, а у Леди Гаги - более 7 миллионов twitter-поклонников.
Фонд "Сохрани жизнь ребенку" опекает семьи с больными СПИДом детьми в Африке и Индии.

Источник: РИА "Новости"

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru