04 Марта 2025 | 10:59

Промсвязьбанк получил штраф за ненадлежащую рекламу

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала Промсвязьбанк за ненадлежащую рекламу кредитной карты, говорится на сайте ведомства.

Объявление распространялось в Москве на динамической рекламной конструкции и содержала информацию о 101 дне обслуживания и снятия наличных без процентов. Но другие данные об условиях были представлены в поясняющей сноске мелким шрифтом в течение короткого времени.

Это не позволяло потребителям получать необходимую для осознанного выбора информацию обо всех условиях финансовой услуги, считают в службе. 

За размещение такой рекламы ФАС назначила банку штраф. Согласно части 1 статьи 14.3 КоАП РФ сумма составляет от 100 тыс. до 500 тыс. руб.

Антимонопольная служба признала ненадлежащей рекламу кредитной карты Промсвязьбанка в феврале этого года и выдала организации предписание об устранении нарушения.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 Realweb Digital Index 2024
2 OMD Optimum Media №1 Медиабайеры 2023
3 MGCom №1 Digital Index 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.