29 Марта 2024 | 07:15

Зарубежные онлайн-заказы будут облагать пошлиной

Покупки через маркетплейсы в других странах больше не будут попадать под беспошлинный порог, так как в ближайшее время вступят поправки в таможенное законодательство Евразийского экономического союза (ЕАЭС), пишут «Ведомости» со ссылкой на источник. Однако пока нужно дождаться, чтобы наднациональный сбор одобрили национальные парламенты.

В случае окончательного принятия решения все заказы физических лиц из-за границы перестанут попадать под беспошлинный порог. Они будут облагаться ввозными сборами вне зависимости от суммы покупки. Изначально решение об изменениях было принято в конце прошлого года.

Новшества планируют ввести для того, чтобы «вывести товары, приобретенные с помощью электронных ресурсов, в отдельную категорию с особенностями их таможенного администрирования», уточняет издание со ссылкой на представителя Евразийской экономической комиссии (ЕЭК, большая часть изменений в таможенном регулировании требует ее одобрения).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.