20 Марта 2024 | 07:41

Российские активы Danone получат локальные инвесторы

Компания Health & Nutrition (ранее «Danone Россия», бывшее подразделение французской корпорации Danone) будет продана российским инвесторам, договоренность по этому поводу достигнута, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к компании.

Уточняется, что актив может приобрести производитель готовой молочной продукции «Вамин Татарстан». Также в качестве претендента назван заместитель председателя правительства Чечни, племянник главы республики Рамзана Кадырова Якуб Закриев. Покупатели планируют заплатить в равных долях Сделка будет закрыта 50 на 50%, считает собеседник издания. При этом он уточняет, что «компанию вряд ли разделят пополам».

Также интерес «Вамин Татарстан» и Закриева подтверждает другой источник издания, близкий к правительству. Французская сторона могла сделать существенную уступку в стоимости актива, уточняет собеседник. В пресс-службах правительства Чечни и Минсельхоза РФ не прокомментировали ситуацию.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.