08 Июня 2023 | 12:41

Gloria Jeans подтвердила утечку данных 3 млн пользователей сайта

Сеть магазинов одежды Gloria Jeans сообщила, что с ее сайта были похищены данные более 3 млн пользователей. По предварительной информации, это могло произойти во время проведения технических работ на ресурсе, сообщил ТАСС

Ретейлер принес извинения всем, кому утечка «доставила неудобства». Сейчас в компании принимают дополнительные меры для защиты данных.

Сегодня также были выложены в сеть данные с информацией клиентов и пользователей предположительно четырех ресурсов: книжного интернет-магазина «Буквоед», строительного ретейлера «Леруа Мерлен», сайта кулинарных рецептов «Едим Дома» и магазина одежды «Твое», сообщил телеграм-канал «Утечки информации».

Ранее служба безопасности сети «Ашан» подтвердила информацию об утечке данных своих клиентов. Компания проводит внутреннее расследование «с целью установления вектора атаки и источника утечки».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.