06 Июня 2023 | 16:17

«Ашан» заявил об утечке базы данных клиентов

Служба безопасности ретейлера «Ашан» подтвердила информацию об утечке данных своих клиентов. Торговая сеть проводит внутреннее расследование «с целью установления вектора атаки и источника утечки», сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу компании. 

«Мы сожалеем о случившемся и приносим извинения нашим клиентам. Компания предпринимает все необходимые меры для усиления средств защиты информационных систем компании и защиты данных наших клиентов», — заявил ретейлер. 

Сегодня телеграм-канал «Утечки информации» писал, что в открытый доступ попали данные, которые могут принадлежать клиентам магазинов «Ашан» и «Твой дом». В файлах с данными почти 8 млн строк, в которых указаны имена и фамилии, телефоны, адреса электронной почты и другая информация пользователей. Роскомнадзор заявил, что проведет проверку этой информации.

Ранее сообщалось, что число утекших записей персональных данных и платежной информации выросло почти в три раза — до 667 млн единиц в 2022 г. против 2021 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.