07 Июня 2023 | 09:18

Контроль на рынке пива могут усилить после массовых отравлений

Отравление напитком «Мистер Сидр» может стать поводом для усиления контроля на рынке, а также ужесточения надзора за малыми предприятиями, продавцами разливного пива. В перспективе допускается отказ от категории «пивные напитки», пишет «Ъ» со ссылкой на Ассоциацию производителей пива, солода и напитков (АПП).

Соответствующее письмо направлено главе Минфина Антону Силуанову. АПП рекомендует «пересмотреть требования» к контролю за производителями и каналами продаж вне зависимости от объемов бизнеса. Упразднение категории «пивные напитки» объясняется тем, что это «искусственно созданная категория», которая выгодна недобросовестным производителям.

Однако такое желание можно расценить как намерение крупнейших игроков добиться возможности выпускать пиво с меньшей долей солода в составе для снижения себестоимости, считает основатель сети пивных магазинов «Беру выходной» Николай Желагин.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.