31 Мая 2023 | 06:36

Эксперимент по маркировке соков пройдет в России летом

В период с 1 июня по 31 августа 2023 г. будет осуществлен эксперимент по маркировке отдельных видов безалкогольных напитков, в том числе соков, сообщает ТАСС со ссылкой на Минпромторг. Соответствующий документ подписан премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Большая часть предприятий, участвующих в эксперименте, уже маркирует воду и пивоваренную продукцию, поэтому необходимые опыт и оборудование у них есть, добавили агентству в Минпромторге РФ. Новая мера должна помочь создать равные конкурентные условия для легальных производителей, пояснил заместитель гендиректора ЦРПТ (оператор системы маркировки «Честный знак») Реваз Юсупов.

Также эксперимент должен сократить количество контрафакта на рынке. За последний год его доля выросла до 12%, сообщили в ЦРПТ агентству. Введение маркировки поможет покупателям проверять легальность всех соков.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.