26 Мая 2023 | 17:37

Прокуратура Москвы начала проверку Wildberries из-за конфликта с продавцами

Прокуратура Москвы завела проверку в отношении маркетплейса Wildberries по причине конфликта с продавцами. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Георгия Волкова. 

«Сегодня у нас была встреча с прокурором ЦАО, который сообщил нам, что по нашему заявлению организована прокурорская проверка», — говорит Волков.

«Ъ» обратился в пресс-службу маркетплейса. Там сообщили, что компания сама обратилась в правоохранительные органы. Также Wildberries планирует защитить свою репутацию в судебном порядке и инициировать дело против Георгия Волкова, так как он не имеет отношения к этой ситуации и не является представителем какой-либо стороны, а приведенные им цифры и факты не соответствуют действительности.

Ранее Wildberries разморозил баланс 60% продавцов, подозреваемых в использовании «серых» схем продвижения. В середине мая маркетплейс обнаружил нелегальные способы продвижения на площадке с помощью внешних сервисов. Тогда же продавцы устроили митинг из-за необоснованных списаний за рекламу, которую они, по их словам, не заказывали.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.