26 Мая 2023 | 17:59

Количество новостей в российских СМИ сократилось на 7% в 2022 году

Число новостей в российских СМИ сократилось на 7% в прошлом году. Об этом сообщает «Ъ»  со ссылкой на заявление директора по стратегическому развитию СКАН группы «Интерфакс» Юлии Михайловой.

Количество деловых и экономических новостей значительно сократилось, при этом увеличился объем общественно-политического контента, отметила Михайлова. Число новостей в федеральных источниках также упало, однако региональные источники нарастили активность.

Она также сообщила, что люди не стали читать меньше СМИ, что фиксируют все показатели, но при этом самих читателей СМИ тоже больше не стало.  

«А вот аудитория "Телеграма" выросла в разы. Если VK — самая крупная социальная сеть и ее аудитория продолжает органически прирастать, то "Телеграм" просто "выстрелил" в прошлом году. СМИ понимают, что происходит, и многие тоже завели свои каналы, однако у анонимных каналов охваты все-таки выше», — говорит Михайлова.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.