21 Апреля 2023 | 10:30

Сервисы по бронированию гостиниц и авиарейсов могут причислить к турагрегаторам

В Госдуме прошел обсуждение законопроект о том, чтобы считать туристическими агрегаторами все сервисы, которые позволяют забронировать гостиницу, выбрать авиарейс, внести предоплату за тур. При этом они не предоставляют непосредственно услуги перевозки и размещения, пишет «Парламентская газета».

Владельцев таких ресурсов хотят обязать сообщать потребителям все необходимые сведения, например, о количестве звезд у гостиниц. После согласования всех требований к турагрегаторам планируется ввести ответственность для недобросовестных компаний, пояснил изданию автор законопроекта, депутат Николай Валуев.

Некоторые требования в итоге могут оказаться невыполнимыми, добавил генеральный директор «МТС Travel» Вадим Мельников. Например, будет сложно указывать категорию зарубежных гостиниц, так как система звездности отелей отличается в разных странах.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.