14 Февраля 2023 | 19:04

Количество заявок на регистрацию товарных знаков от резидентов России увеличилось на 14%

Резиденты России подали на 14% больше заявок на регистрацию товарных знаков в 2022 г. по сравнению с годом ранее. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова директора Федерального института промышленной собственности (ФИПС) Олег Неретин.

«В прошлом году мы получили 112 тыс. заявок на товарные знаки, из которых большинство, безусловно, — это российские заявки. И среди резидентов России рост составил 14%. И такой рост идет каждый год, очень заметный рост товарных знаков, а в 2022 году мы ожидаем этот рост еще скачкообразный ввиду того, что в этом году могут свои товарные знаки регистрировать физические лица, до этого только юрлица могли, индивидуальные предприниматели», — заявил Неретин.

По этой причине ФИПС набирает новых экспертов и обучает их для удержания сроков на высоком уровне рассмотрения заявок на интеллектуальную собственность. Сейчас Роспатент и ФИПС рассматривают заявки на изобретения около четырех месяцев, заявка на товарные знаки рассматривается менее четырех месяцев, отметил Неретин.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.