03 Октября 2022 | 17:02

Ким Кардашьян оштрафована почти на $1,3 млн за рекламу криптовалюты

Комиссии по ценным бумагам и биржам обвинила Ким Кардашьян в нарушении законодательства США, пишет Bloomberg. Как утверждает регулятор, знаменитость прорекламировала крипотовалюту, не раскрыв, что ей заплатили за продвижение.

Пост был опубликован в Instagram (принадлежит признанной экстремистской в России Meta) летом прошлого года. Публикация была помечена как реклама, однако Кардашьян не поставила потенциальных инвесторов в известность о том, что за это размещение ей заплатили $250 тыс.

 «Этот случай — напоминание, что, если знаменитости или инфлюсенсеры одобряют инвестиционные возможности, в том числе криптовалютные, это не означает, что инвестиционные продукты подходят для всех инвесторов», — заявил руководитель SEC Гэри Генслер.

Штраф за нарушение составит $1,26 млн. Ранее подобные штрафы были выписаны боксеру Флойду Мейвезеру и продюсеру DJ Khaled.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.